Asistencia técnica para el mantenimiento, soporte informático y alojamiento de la aplicación informática de gestión y del portal Web del programa de Cooperación Territorial INTERREG Madeira-Azores-Canarias (MAC) 2014- 2020
Expediente P_3_24 · Consejero Delegado de la Sociedad Canaria de Fomento Económico S.A. - PROEXCA
Licitación pública de servicios convocada por Consejero Delegado de la Sociedad Canaria de Fomento Económico S.A. - PROEXCA (Canarias). Con valor estimado de 99.784 € y presupuesto de 85.419 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-26. Expediente P_3_24.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- P_3_24
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejero Delegado de la Sociedad Canaria de Fomento Económico S.A. - PROEXCA
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-26
- Disponibilidad de documentos
- 2024-04-26
Códigos CPV
- 72267000Servicios de mantenimiento y reparación de software
- 72267100Mantenimiento de software de tecnología de la información
- 72415000Servicios de hospedaje de operación de sitios web www
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia del Programador Senior | 10.0 |
| Juicio de Valor | Propuesta Tecnica | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia del Analista Programador | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia del Jefe de proyecto | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| OESIA NETWORKS SL | Formalizado | 79.827 € | 2024-06-17 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-06-18 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP SIMAC P_3_24.pdf
- PPT Mantenimiento SIMAC_Web P_3_24.pdf
- Cuadro SIMAC y Web P_3_24 DEF.pdf
- espd-request.pdf
- 6380a8ec-b747-4847-acb4-a2421bb3d4f7
- a208499f-0f9b-44cb-936f-8711216ad536
- de60d229-8393-4868-b603-3ec7068b7183
- 9edd799e-e322-40a9-b5af-bd9dab9b95a0
Otras licitaciones de Consejero Delegado de la Sociedad Canaria de Fomento Económico S.A. - PROEXCA
Ver el órgano →- Contratación de servicios de participación en Mercedes Benz Fashion Week 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Licencias Watchguard endpoint Security 360 + Authpoint ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Auditoria externa de las cuentas anuales de Proexca ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Servicios de gestiòn con medios y soportes publicitarios AdjudicadaPublicada: 2026-06-05
- Suscripción y soporte de licencias google workspace ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Contrato de servicios de agencia de comunicación en Península EvaluaciónPublicada: 2026-06-03
- Servicio de suscripcion temporal plataforma de analisis, revisión documental y gestión expedientes ResueltaPublicada: 2026-05-20
- Servicios y medios para realizar eventos y camapañas promocionales que contribuyan a posicionar a Canarias como destino de negocios estratégicos en Alemania ResueltaPublicada: 2026-05-20
- Adquisicion de equipo informáticos portátiles y de sobremesa ResueltaPublicada: 2026-04-29
- Contratación de servicios de producción editorial, difusión digital y apoyo a la promoción de marcas Canarias en el sector de la moda en el marco de la Semana intenacional de la Moda de Tenerife 2026 ResueltaPublicada: 2026-04-29