El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Asistencia técnica para dirección de obra de adecuación del entorno del BIC "Puente de Santa Quiteria" para su uso turístico

Expediente SERV/CONT2024000127 · Alcaldía del Ayuntamiento de Almassora

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Almassora (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 48.066 € y presupuesto de 58.160 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-19. Expediente SERV/CONT2024000127.

Importes y cifras

48.066 €
Valor estimado
58.160 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SERV/CONT2024000127
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Almassora
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 meses
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2025-02-04
Fin de presentación de ofertas
2025-02-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 20.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del personal del equipo de trabajo en la asistencia técnica 20.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de aportar a esta obra un técnico titulado con experiencia en obras para la administración 30.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de aportar a esta obra un técnico titulado con experiencia en obras relacionadas con el patrimonio cultural 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
XUQUER-ARQING SOCIEDAD LIMITADA Formalizado 27.869 € 2025-06-17

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Almassora

Ver el órgano →