El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Asistencia técnica especializada para la redacción, presentación y comunicación de la estrategia integral de fortalecimiento de la actividad comercial y hostelera de la ciudad de Madrid.

Expediente 135/2020/00126/170/L2_CB_6 · Área de Gobierno de Economía, Innovación y Hacienda del Ayuntamiento de Madrid

Licitación pública de servicios convocada por Área de Gobierno de Economía, Innovación y Hacienda del Ayuntamiento de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 78.504 € y presupuesto de 94.990 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-23. Expediente 135/2020/00126/170/L2_CB_6.

Importes y cifras

78.504 €
Valor estimado
94.990 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
135/2020/00126/170/L2_CB_6
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Área de Gobierno de Economía, Innovación y Hacienda del Ayuntamiento de Madrid
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de consultores de dirección y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
84 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-06-14
Fin de presentación de ofertas
2024-04-23
Disponibilidad de documentos
2024-04-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2. Idoneidad del equipo de trabajo 40.0
Cuantificables Automáticamente 1.3 Baja sobre precio por hora de trabajo. Otro personal técnico 30.0
Cuantificables Automáticamente 1.1 Baja sobre precio por hora de trabajo. Consultor Director del Proyecto 5.0
Cuantificables Automáticamente 3. Reducción del plazo de ejecución establecido en el contrato basado 15.0
Cuantificables Automáticamente 1.2 Baja sobre precio por hora de trabajo. Consultor Senior 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
DELOITTE CONSULTING, S.L.U. Adjudicado 59.182 € 2024-05-28

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-14
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Área de Gobierno de Economía, Innovación y Hacienda del Ayuntamiento de Madrid

Ver el órgano →