Asistencia técnica, creación y puesta en marcha de un centro de servicios ecosistémicos de la Montaña de Riaño
Expediente 001/2025 · Junta Directiva del Grupo de Acción Local Montaña de Riaño
Licitación pública de servicios convocada por Junta Directiva del Grupo de Acción Local Montaña de Riaño (León). Con valor estimado de 26.253 € y presupuesto de 31.766 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-02. Expediente 001/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 001/2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta Directiva del Grupo de Acción Local Montaña de Riaño
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 10 meses
- Lugar de ejecución
- León
Fechas clave
- Publicación
- 2025-11-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-12-02
- Disponibilidad de documentos
- 2025-12-02
Códigos CPV
- 71356200Servicios de asistencia técnica
- 90713000Servicios de asesoramiento sobre asuntos ambientales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Perfil y experiencia del personal adscrito | 10.0 |
| Juicio de Valor | Plan de trabajo y organización de servicio | 10.0 |
| Juicio de Valor | Compromiso ambiental y territorial | 5.0 |
| Juicio de Valor | Sistema de seguimiento y resultados | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio Ofertado | 70.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-11-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-11-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-11-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-11-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-11-10 |
Ubicación geográfica
- León, León, Castilla y León
- Riaño, León, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGOS101125.pdf
- PRESCRIPCIONES TECNICAS 101125.pdf