Asistencia técnica, asesoramiento y elaboración de la contabilidad municipal del Ayuntamiento SICALWEB
Expediente 753/2026 Fuentes de León · Alcaldía del Ayuntamiento de Fuentes de León
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Fuentes de León (Badajoz). Con valor estimado de 26.400 € y presupuesto de 31.944 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-17. Expediente 753/2026 Fuentes de León.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 753/2026 Fuentes de León
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Fuentes de León
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Badajoz
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-17
Códigos CPV
- 79211000Servicios de contabilidad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica (IVA excluido) | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| NORBA Consultores Públicos SL | Formalizado | 26.400 € | 2026-08-07 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-17 |
Ubicación geográfica
- Badajoz, Badajoz, Extremadura
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Fuentes de León
Ver el órgano →- Servicio de organización, montaje y celebración de espectáculos taurinos con motivo de las fiestas del santísimo corpus christi 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Servicio de actuaciones artísticas durante Las Fiestas Del Corpus Cristi 2026, ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Instalación de aerotermia en CEIP Patriarca San José. (FEDER) ResueltaPublicada: 2026-04-14
- Obras e instalaciones, así como la entrega sucesiva y por precio unitario de los materiales destinados a la ejecución de la obra de PFEA denominada Mejoras de accesibilidad 2ª fase calle Danzantes, mantenimiento de espacios públicos y sustitución de cubiertas y acerados en el cementerio municipal ResueltaPublicada: 2025-10-16
- Actuaciones artísticas en Fuentes de León durante las fiestas del Corpus Cristi y San Pedro 2025 ResueltaPublicada: 2025-06-06
- Servicio de organización, montaje y celebración de un espectáculo taurino con motivo de las fiestas del santísimo Corpus Christi 2025 ResueltaPublicada: 2025-05-19
- Suministro, montaje e instalación de mobiliario y equipamiento para la Biblioteca Municipal de Fuentes de León. Financiación FEADER/Leader ResueltaPublicada: 2025-04-29
- Suministro de carpa de usos múltiples financiado con fondos procedentes de la XIV Convocatoria Cedeco ResueltaPublicada: 2025-02-05
- Mejoras de accesibilidad de calle Danzantes y mantenimiento de espacios públicos asi así como de los materiales para la ejecución de obras de reparación y mantenimiento de vías y camino públicos municipales.AEPSA 2024-2025 ResueltaPublicada: 2024-11-07
- Actuaciones musicales 2024 PublicadaPublicada: 2024-04-17