El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Asistencia técnica a los órganos gestores del Servicio Andaluz de Salud que disponen de helipuertos para la gestión aeronáutica por parte del Servicio Andaluz de Salud, de los helipuertos de dichos hospitales. Expediente nº 2501/2023

Expediente CONTR 2024 0000809547 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de servicios convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 549.993 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-17. Expediente CONTR 2024 0000809547.

Importes y cifras

549.993 €
Valor estimado
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2024 0000809547
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2025-03-04
Fin de presentación de ofertas
2024-09-17

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicio de asistencia técnica para gestión de las Instalaciones Aeroportuarias (Helipuertos) de uso restringido situadas en los Hospitales de Almería, Jaén y Granada.-GC
2 Servicio de asistencia técnica para gestión de las Instalaciones Aeroportuarias (Helipuertos) de uso restringido situadas en los Hospitales de Cádiz, Huelva y Sevilla.-GC
3 Servicio de asistencia técnica para gestión de las Instalaciones Aeroportuarias (Helipuertos) de uso restringido situadas en los Hospitales de Málaga y Córdoba.-GC

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CARLOS RAFAEL FAJARDO FUENTES · Lote 1 Formalizado 60.869 € 2025-05-13
CARLOS RAFAEL FAJARDO FUENTES · Lote 2 Formalizado 53.260 € 2025-05-13
CARLOS RAFAEL FAJARDO FUENTES · Lote 3 Formalizado 60.869 € 2025-05-13

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-03-09

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →