El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Asistencia letrada en procesos jurisdiccionales y defensa jurídica especializada en determinadas materias, así como servicios de procuraduría

Expediente 2023/819A · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Pedro del Pinatar

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Pedro del Pinatar (Murcia). Con valor estimado de 252.000 € y presupuesto de 76.230 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-07. Expediente 2023/819A.

Importes y cifras

252.000 €
Valor estimado
76.230 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/819A
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Pedro del Pinatar
Tipo de contrato
Servicios · Servicios jurídicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2023-11-21
Fin de presentación de ofertas
2023-12-07
Disponibilidad de documentos
2023-12-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Criterios de mejora de la calidad que dependen de una valoración subjetiva. Memoria 40.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia profesional en la defensa de asuntos en materias relacionadas con la administración pública 25.0
Cuantificables Automáticamente Número de letrados afectos al cumplimiento del contrato 15.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras adicionales 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EGEAVILLALBA ABOGADOS, S.L. Formalizado 47.895 € 2024-03-21

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-23
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-21
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-21
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-22
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Pedro del Pinatar

Ver el órgano →