Asfaltado en Calles Santa Paula, Perpendicular a Santa Paula, Virgen del Cerrillo y Paseo Arboleda de La Malaha.
Expediente 472/2025 · Alcaldia del Ayuntamiento de La Malahá
Licitación pública de obras convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de La Malahá (Granada). Con valor estimado de 43.312 € y presupuesto de 52.407 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-13. Expediente 472/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 472/2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de La Malahá
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 14 días
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-13
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-13
Códigos CPV
- 45233222Trabajos de pavimentación y asfaltado
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PROPUESTA ECONOMICA | 87.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORA: Tm DE EXTENDIDO DE HORMIGÓN BITUMINOSO AC16 35/50 SURF S | 13.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-30 |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de La Malahá
Ver el órgano →- Constituye el objeto de la concesión el otorgamiento temporal del derecho de ocupación privativa, equipamiento, puesta en funcionamiento, gestión y explotación económica del gimnasio municipal de La Malahá, sito en Paseo Almallahí n.º 31, PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Contratación del servicio operativo de temporada del complejo municipal de piscina y baños termales de La Malahá. Temporada 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-06-17
- Concesión demanial para el uso privativo del Bar-Restaurante de la Piscina municipal de La Malahá ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Otorgamiento a un único adjudicatario de dos licencias de uso común especial de dominio público consistentes en la
instalación de barra-bar desmontable durante la celebración de la festividad de San Isidro Labrador, que se celebra los días 14, 15, 16, 17 de mayo de 2026, y la fiesta de Nochevieja,,que se celebra la noche del 31 de diciembre de 2026 en el Pabellón Municipal de Deportes. AdjudicadaPublicada: 2026-04-15
- Contrato de servicios para despliegue de sistemas inteligentes de orientación, wifi y sonorización loT para la transformación digital vinculados al proyecto de puesta en valor del Torreón, su entorno y puente (pasarela de acceso) del municipio de La Malaha. Para la transformación digital vinculados al proyecto de puesta en valor del torreón su entorno, puente. ResueltaPublicada: 2026-04-10
- Creación, desarrollo y ejecución de las actuaciones de digitalización y museografía, así como la elaboración del producto promocional y la definición de la estrategia de comunicación y comercialización turística vinculadas al proyecto “Puesta en valor del Torreón, su entorno y proyecto puente (pasarela de acceso) de La Malahá ResueltaPublicada: 2026-02-19
- Equipamiento informático para creación espacio joven La Malahá ResueltaPublicada: 2026-02-05
- Suministro de mobiliario para creación de espacio joven en La Malahá ResueltaPublicada: 2025-12-12
- PFEA 2024/2025 Actuaciones en Avda. Puerta del Temple, Plaza del Santo AdjudicadaPublicada: 2025-08-28
- Es la realización de las siguientes instalaciones en el edificio Salas deportvias que es titularidad del Ayuntamiento de La Malahá:
- Instalación de Ventilación y Climatización
- Instalación de Agua Caliente Sanitaria
- Instalación de Telecomunicaciones ResueltaPublicada: 2025-08-18