El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Asesoría técnica especializada para el diseño, ejecución y capacitación en pruebas de ciberseguridad sobre redes móviles 5G

Expediente SER020/2025 · Rector de la Universidad de León

Licitación pública de servicios convocada por Rector de la Universidad de León (León). Con valor estimado de 60.000 € y presupuesto de 72.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-18. Expediente SER020/2025.

Importes y cifras

60.000 €
Valor estimado
72.600 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SER020/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rector de la Universidad de León
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
León

Fechas clave

Publicación
2025-09-03
Fin de presentación de ofertas
2025-09-18
Disponibilidad de documentos
2025-09-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Descripción y metodología de trabajo ante petición urgente 5.0
Juicio de Valor Participación en congresos y conferencias internacionales de prestigio 15.0
Juicio de Valor Descripción detallada de las experiencias valorables 5.0
Cuantificables Automáticamente Criterio precio 40.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia como proveedor de servicios relacionados con seguridad en redes de telecomunicación 10.0
Juicio de Valor Experiencia en auditorias relacionadas con redes 4G y 5G 15.0
Juicio de Valor Publicación de vulnerabilidades en el sistema CVE 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Ethon Shield Formalizado 59.500 € 2025-11-04

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-09-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rector de la Universidad de León

Ver el órgano →