Asesoramiento técnico urbanístico al Ayuntamiento de Cadrete por parte de un Arquitecto Superior o un Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos.
Expediente 1598/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cadrete
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cadrete (Zaragoza). Con valor estimado de 120.000 € y presupuesto de 58.080 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-20. Expediente 1598/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1598/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cadrete
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-20
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-20
Códigos CPV
- 71410000Servicios de urbanismo
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PROPOSICIÓN ECONÓMICA | 16.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia Profesional | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Formación Especializada y Titulaciones relacionadas | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Bolsa de horas | 12.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Eduardo Martín Correas | Formalizado | 40.800 € | 2024-01-01 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Cadrete, Zaragoza, Aragón
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO DE CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES.pdf
- PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TECNICAS.pdf
- ANEXO I.doc
- ANEXO II.doc
- 655fe955-13c0-4313-b1ae-dcfe629f113d
- 26a6e990-1b51-43fe-8ebb-60230fb71f76
- 1e00c27f-4636-408e-8501-a748e0be7f99
- d4003d82-81fb-4674-a4d9-fb0a87e5d93c
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cadrete
Ver el órgano →- Servicio de prestacion de actividadees fisico deportivas en el Gimnasio Municipal de Cadrete PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Mantenimiento preventivo y correctivo del sistema de videovigilancia instalado en vías públicas y edificios municipales del ayuntamiento de Cadrete BIS PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Adquisición a título oneroso, por procedimiento negociado sin publicidad, de la parcela E1 de la manzana E de la Unidad de Ejecución UER-14 del Plan General de Ordenación Urbana de Cadrete. PublicadaPublicada: 2026-07-06
- “Obras ordinarias de conservación de viales en Cadrete (Zaragoza)” ResueltaPublicada: 2026-06-19
- Mantenimiento preventivo y correctivo del sistema de videovigilancia instalado en vías públicas y edificios municipales del ayuntamiento de Cadrete ResueltaPublicada: 2026-06-08
- Servicio de catering de la Escuela de Educación Infantil “Con Ojos de Niño” de Cadrete. ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Impartición de las actividades culturales organizadas por el Ayuntamiento de Cadrete ResueltaPublicada: 2026-05-15
- “Conservación de calles San Jorge 3 a 47 y Agustina de Aragón de Cadrete (Zaragoza)” ResueltaPublicada: 2026-05-05
- Servicio de mantenimiento del agua de los vasos de las piscinas municipales de Cadrete y suministro de los productos químicos para su tratamiento. ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Servicio de mantenimiento integral de los ascensores y puertas automáticas instaladas en los edificios municipales del Ayuntamiento de Cadrete (Zaragoza) ResueltaPublicada: 2026-03-26