El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

asesoramiento, realización, redacción, elaboración y definición del PLAN DIRECTOR de SEGURIDAD del Consorci de la Zona Franca de Barcelona (en adelante CZFB)

Expediente 42/2024 · Consorcio de la Zona Franca de Barcelona

Licitación pública de servicios convocada por Consorcio de la Zona Franca de Barcelona (Barcelona). Con valor estimado de 132.251 € y presupuesto de 94.541 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-05. Expediente 42/2024.

Importes y cifras

132.251 €
Valor estimado
94.541 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
42/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consorcio de la Zona Franca de Barcelona
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2025-01-21
Fin de presentación de ofertas
2025-02-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor 1d Descripción detallada de una de las debilidades del sistema de seguridad del CZFB junto con su propuesta de mejora (Mejora 4) 8.0
Cuantificables Automáticamente b1.1 Oferta económica correspondiente a la partida 1 10.0
Cuantificables Automáticamente b2.3 proyecto de seguridad en los que haya participado alguno de los miembros del equipo de trabajo que consistan en el diseño y realización de simulacros en los que haya intervenido los Cuerpos y Fuerzas de Seguridad del Estado, 10.0
Juicio de Valor 1a Descripción detallada de una de las debilidades del sistema de seguridad del CZFB junto con su propuesta de mejora (Mejora 1) 8.0
Cuantificables Automáticamente b2.1 proyecto de seguridad en los que haya participado alguno de los miembros del equipo de trabajo que consistan en la gestión de gabinetes de crisis donde se incorporen empresas químicas y polígonos industriales, con un número superior a 5.000 personas 10.0
Juicio de Valor 1b Descripción detallada de una de las debilidades del sistema de seguridad del CZFB junto con su propuesta de mejora (Mejora 2) 8.0
Cuantificables Automáticamente b2.2 proyecto de seguridad en los que haya participado alguno de los miembros del equipo de trabajo que consistan en la gestión de planes integrales de seguridad en zonas francas, puertos o aeropuertos, 10.0
Juicio de Valor 1c Descripción detallada de una de las debilidades del sistema de seguridad del CZFB junto con su propuesta de mejora (Mejora 3) 8.0
Cuantificables Automáticamente b1.3 Oferta económica correspondiente a la partida 3 10.0
Juicio de Valor 1e Descripción detallada de una de las debilidades del sistema de seguridad del CZFB junto con su propuesta de mejora (Mejora 5) 8.0
Cuantificables Automáticamente b1.2 Oferta económica correspondiente a la partida 2 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SEGURNOMÍA SL Formalizado 7.623 € 2025-04-10

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consorcio de la Zona Franca de Barcelona

Ver el órgano →