El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Asesoramiento especializado en materia de Contratación Pública

Expediente 316/2025 · Concejalia Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Teror

Licitación pública de servicios convocada por Concejalia Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Teror (Canarias). Con valor estimado de 85.295 € y presupuesto de 30.422 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-29. Expediente 316/2025.

Importes y cifras

85.295 €
Valor estimado
30.422 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
316/2025
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Concejalia Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Teror
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2025-02-19
Fin de presentación de ofertas
2025-05-29
Disponibilidad de documentos
2025-05-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia acreditable del personal adscrito para la ejecución del contrato en servicios de asistencia técnica, económica y jurídica y asesoramiento especializado en materia de Contratación pública a entidades del sector público 10.0
Cuantificables Automáticamente Adscripción de medios personales adicionales 7.5
Juicio de Valor Memoria técnica y descriptiva 40.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia acreditable del personal adscrito para la ejecución del contrato en la asistencia y apoyo a las mesas de contratación de los diferentes procedimientos de licitación 7.5
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 20.0
Cuantificables Automáticamente Formación específica en materia de contratación público del personal adscrito al contrato 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EGUESAN ENERGY, S.L. Adjudicado 25.800 € 2025-06-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalia Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Teror

Ver el órgano →