El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Aseguramiento del colectivo de vida para los empleados del Excmo. Ayuntamiento de Loja, el aseguramiento de la responsabilidad civil patrimonial, el aseguramiento de daños materiales a bienes muebles e inmuebles y el aseguramiento de los vehículos pertenecientes al Excmo. Ayuntamiento de Loja

Expediente 2024/3286 · Alcaldía del Ayuntamiento de Loja

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Loja (Granada). Con valor estimado de 304.200 € y presupuesto de 304.200 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-08. Expediente 2024/3286.

Importes y cifras

304.200 €
Valor estimado
304.200 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024/3286
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Loja
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
14 meses
Lugar de ejecución
Granada

Fechas clave

Publicación
2024-10-06
Fin de presentación de ofertas
2024-11-08
Disponibilidad de documentos
2024-11-07

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Póliza de seguro colectivo de Vida para los empleados del Excmo. Ayuntamiento de Loja 46.800 € 66510000, 66511000, 66515000, 66516000, 66514000
2 Aseguramiento de la Responsabilidad Civil Patrimonial de la Corporación 109.200 € 66510000, 66511000, 66516000, 66514000, 66515000
3 Aseguramiento de Daños Materiales a bienes muebles e inmuebles del Ayuntamiento de Loja 78.000 € 66510000, 66515000, 66516000, 66511000, 66514000
4 Aseguramiento de Vehículos (Seguro de Flota) 70.200 € 66510000, 66511000, 66514000, 66515000, 66516000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SURNE MUTUA DE SEGUROS · Lote 1 Formalizado 24.025 € 2024-12-30
CAJA DE SEGUROS REUNIDOS, COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.- CASER · Lote 2 Formalizado 37.842 € 2024-12-30
MGS SEGUROS Y REASEGUROS S.A. · Lote 3 Formalizado 35.827 € 2024-12-30
AXA Seguros Generales, S.A. de Seguros y Reaseguros · Lote 4 Formalizado 27.459 € 2024-12-30

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-10-07
DOUE Anuncio de Formalización 2025-01-15
DOUE Anuncio de Formalización 2025-01-16
DOUE Anuncio de Formalización 2025-02-19
DOUE Anuncio de Formalización 2025-02-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Loja

Ver el órgano →