El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Arrendamiento, sin opción de compra, en la modalidad de renting fijo, de un total de once (11) vehículos sin conductor para el desarrollo de las actividades propias de SEIASA en el ámbito de la Península.

Expediente SG-00-RENTF-24 · Sociedad Mercantil Estatal de Infraestructuras Agrarias, S.A. (SEIASA)

Licitación pública de suministros convocada por Sociedad Mercantil Estatal de Infraestructuras Agrarias, S.A. (SEIASA) (España). Con valor estimado de 470.400 € y presupuesto de 569.184 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-17. Expediente SG-00-RENTF-24.

Importes y cifras

470.400 €
Valor estimado
569.184 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SG-00-RENTF-24
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Sociedad Mercantil Estatal de Infraestructuras Agrarias, S.A. (SEIASA)
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2025-01-03
Fin de presentación de ofertas
2025-01-17

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Un (1) vehículo todoterreno con potencia superior a 200 CV. 104.544 € 34100000, 34113200
2 Diez (10) vehículos tipo todocamino (“SUV”), con potencia superior a 120 CV e inferior a 150 CV. 464.640 € 34100000, 34113200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora en plazos de entrega 25.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en los importes por exceso de kilometraje 15.0
Cuantificables Automáticamente Menores niveles de consumo de combustible 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 50.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en plazos de entrega (Lote 2) 25.0
Cuantificables Automáticamente Menores niveles de consumo de combustible (Lote 2) 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en los importes por exceso de kilometraje (Lote 2) 15.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica (Lote 2) 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALVEMACO RENTACAR, S.L. · Lote 1 Adjudicado 76.752 € 2025-03-24
GRUPIVAZGLE S.L. · Lote 2 Formalizado 293.280 € 2026-05-19

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-01-03
DOUE Anuncio de Formalización 2026-05-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-03-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-03-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Sociedad Mercantil Estatal de Infraestructuras Agrarias, S.A. (SEIASA)

Ver el órgano →