El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Arrendamiento (renting) vehículos presidencia y dirección Hunosa Dpto. Servicios Generales y Formación

Expediente C-4363-24/D-2501 · Hulleras del Norte S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Hulleras del Norte S.A. (Principado de Asturias). Con valor estimado de 103.200 € y presupuesto de 93.654 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-16. Expediente C-4363-24/D-2501.

Importes y cifras

103.200 €
Valor estimado
93.654 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
C-4363-24/D-2501
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Hulleras del Norte S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Principado de Asturias

Fechas clave

Publicación
2024-07-30
Fin de presentación de ofertas
2024-08-16

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Turismo tipo berlina eléctrico 100 0/0 50.094 € 34100000, 66114000
2 Turismo tipo berlina, híbrido enchufabl 43.560 € 34100000, 66114000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALVEMACO RENTACAR, S.L. · Lote 1 Formalizado 40.464 € 2024-10-22
ALVEMACO RENTACAR, S.L. · Lote 2 Formalizado 35.064 € 2024-10-22

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-24
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Hulleras del Norte S.A.

Ver el órgano →