El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Arrendamiento por este Ayuntamiento de una porción de suelo no urbanizable con una cabida de 900 m², sito en la parcela 66 del polígono 14 de este término municipal, perteneciente a la finca municipal denominada “Las Sardillas”, para su destino a la instalación de caseta amplificadora para servicios de fibra óptica en autopista AP-2.

Expediente 635/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Pina de Ebro

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Pina de Ebro (Zaragoza). Con valor estimado de 150.000 € y presupuesto de 5.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-04. Expediente 635/2026.

Importes y cifras

150.000 €
Valor estimado
5.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
635/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Pina de Ebro
Tipo de contrato
Patrimonial · Arrendamiento de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
20 años
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2026-08-20
Fin de presentación de ofertas
2026-09-04
Disponibilidad de documentos
2026-09-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Pina de Ebro

Ver el órgano →