Arrendamiento por el Ayuntamiento de Costur del siguiente inmueble: "BAR RESTAURANTE PISCINA COSTUR. Establecimiento de propiedad municipal ubicado en la única planta (planta baja) de edificio situado en C/ Piscina s/n, esquina con Av. Diputación s/n, (anexo a la piscina municipal)."
Expediente 439/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Costur
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Costur (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 17.280 € y presupuesto de 5.227 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-20. Expediente 439/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 439/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Costur
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Castellón/Castelló
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-20
- Disponibilidad de documentos
- 2024-09-19
Códigos CPV
- 70130000Servicios de arrendamiento de bienes raíces propios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Proyecto de explotación | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Importe anual ofrecido | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia profesional en el sector | 10.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-06 |
Ubicación geográfica
- Castellón, Comunidad Valenciana
- Costur, Castellón, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Costur
Ver el órgano →Preguntas frecuentes
- ¿Quién convoca esta licitación?
- La convoca Alcaldía del Ayuntamiento de Costur.
- ¿Cuál es el presupuesto de esta licitación?
- Según los pliegos, el valor estimado del contrato es de 17.280 € y el presupuesto base de licitación asciende a 5.227 € (IVA incluido).
- ¿Cuándo finaliza el plazo de presentación de ofertas?
- El plazo de presentación de ofertas finaliza el 2024-09-20. Consulta los pliegos para confirmar la fecha y hora límite exactas.
- ¿Qué tipo de contrato es?
- Es un contrato de patrimonial, tramitado por procedimiento abierto.
- ¿Dónde se ejecuta el contrato?
- El lugar de ejecución es Castellón/Castelló.
- ¿Cómo presentar una oferta a esta licitación?
- Los pliegos (PCAP y PPT) y el resto de documentación están disponibles en el perfil del contratante del órgano y en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). En ellos se detallan los requisitos de solvencia y el procedimiento para la presentación de ofertas.
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones similares cuando salgan?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones como esta de patrimonial en Comunidad Valenciana. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Analiza esta licitación con búsqueda semántica, lectura de pliegos con IA y alertas por email en El Vínculo.