Arrendamiento por cinco años vivienda municipal calle La Iglesia 20 de Pedro
Expediente 155/2026 · Pleno del Ayuntamiento de Montejo de Tiermes
Licitación pública de patrimonial convocada por Pleno del Ayuntamiento de Montejo de Tiermes (Soria). Con valor estimado de 14.000 € y presupuesto de 2.800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-26. Expediente 155/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 155/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Montejo de Tiermes
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Soria
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-26
Códigos CPV
- 70130000Servicios de arrendamiento de bienes raíces propios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económicamente más ventajosa | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 500 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-02 |
Ubicación geográfica
- Soria, Soria, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Montejo de Tiermes
Ver el órgano →- Arrendamiento vivienda municipal calle Riscos 21-23 de Ligos, por plazo de cinco años PublicadaPublicada: 2026-08-02
- Arrendamiento Coto Privado de Caza SO 10375, Montejo de Tiermes. 5 temporadas de caza: 2026/27 a 2030-31 AdjudicadaPublicada: 2025-11-03
- Enajenación de 3765 toneladas de derechos de absorción CO2 inscritas en el Registro del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico. PublicadaPublicada: 2025-11-03
- Arrendamiento Coto Privado de Caza SO 10376, Noviales. 5 temporadas de caza 2026-27 a 2030-31 AdjudicadaPublicada: 2025-11-01
- Arrendamiento Coto Privado de Caza SO 10353, Hoz de Abajo, 5 temporadas de caza: 2026-27 a 2030-31 AdjudicadaPublicada: 2025-11-01
- Arrendamiento Coto Privado de Caza SO 10454, Torresuso. 5 temporadas de caza 2026.27 a 2030-31 AdjudicadaPublicada: 2025-11-01
- Obra 169, Plan Diputación 2025-26, Pavimentaciones en Montejo de Tiermes y Barrios, Plurianual AdjudicadaPublicada: 2025-09-02
- Arrendamiento Coto Privado de Caza de Carrascosa de Arriba por término de cinco anualidades: temporadas 2024-25 a 2028-29 AdjudicadaPublicada: 2024-01-09
- Arrendamiento Coto Privado de Caza de Ligos por término de cinco anualidades: temporadas de caza 2024-25 a 2028-29 AdjudicadaPublicada: 2024-01-09
- Arrendamiento Coto Privado de Caza Hoz de Arriba por término de cinco anualidades: temporadas de caza 2024-25 a 2028.29 AdjudicadaPublicada: 2024-01-09