Arrendamiento mediante procedimiento abierto de la vivienda situada en la calle Mayor nº 32 1º decha, de Taravilla
Expediente 8/2025 · Pleno del Ayuntamiento de Taravilla
Licitación pública de patrimonial convocada por Pleno del Ayuntamiento de Taravilla (Guadalajara). Con valor estimado de 22.513 € y presupuesto de 4.503 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-10. Expediente 8/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 8/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Taravilla
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Guadalajara
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-10
- Disponibilidad de documentos
- 2025-04-10
Códigos CPV
- 70130000Servicios de arrendamiento de bienes raíces propios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-26 |
Ubicación geográfica
- Guadalajara, Guadalajara, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Taravilla
Ver el órgano →- Arrendamiento de vivienda propiedad del Ayuntamiento, calificado como patrimonial, que figura en el Inventario Municipal con el n.º 3, está ubicada en el edificio sito en la Calle Prado n.º 5, de Taravilla, con referencia catastral Z259403WL8075N0001JM EvaluaciónPublicada: 2025-06-26
- Vivienda propiedad del Ayuntamiento, calificado como patrimonial, que figura en el Inventario Municipal con el n.º 6, está ubicada en el edificio sito en la Calle Mayor n.º 32 1º Decha, de Taravilla, con referencia catastral 7359701WL8075N0001EM EvaluaciónPublicada: 2025-06-26
- Vivienda propiedad del Ayuntamiento, calificado como patrimonial, que figura en el Inventario Municipal con el n.º 8, está ubicada en el edificio sito en la Calle Mayor n.º 43 1º, de Taravilla, con referencia catastral 7459201WL8075N0001ZM EvaluaciónPublicada: 2025-06-26
- Arrendamiento mediante procedimiento abierto de la vivienda situada en la calle Mayor nº 32 2º decha, de Taravilla EvaluaciónPublicada: 2025-03-26
- Arrendamiento mediante procedimiento abierto de la vivienda situada en la calle Mayor nº 43 1º, de Taravilla EvaluaciónPublicada: 2025-03-26