Arrendamiento, instalación, conservación, mantenimiento y limpieza de cabinas de aseos públicos en Irun, 2027-2030.
Expediente 2026ZAUN0025 · Ayuntamiento de Irun -Junta de Gobierno Local
Licitación pública de servicios convocada por Ayuntamiento de Irun -Junta de Gobierno Local (Gipuzkoa). Con valor estimado de 1.067.200 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-04. Expediente 2026ZAUN0025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026ZAUN0025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Ayuntamiento de Irun -Junta de Gobierno Local
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Gipuzkoa
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-04
Códigos CPV
- 50760000Reparación y mantenimiento de aseos públicos
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-07 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-07 |
Ubicación geográfica
- Guipúzcoa, País Vasco
Documentos y pliegos
- Klausula Administratibo Berezien Plegua-Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.pdf
- Preskripzio Teknikoen Plegua-Pliego de Prescripciones Técnicas.pdf
- Tokiko Gobernu Batzordearen akordioa 2026-08-05 - Acuerdo de la Junta de Gobierno Local de 05-08-2026.pdf
- DEUC.xml
- Memoria.pdf
- I Eranskina Proposamen eredua- Anexo I Modelo de proposición.doc
Otras licitaciones de Ayuntamiento de Irun -Junta de Gobierno Local
Ver el órgano →- Explotación de los bares-comedores de los centros sociales Luis Mariano e Iraso (por lotes) EvaluaciónPublicada: 2026-08-10
- Servicio de dinamización de los espacios sociales para personas mayores en Irun PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Obras de mejora de ejes peatonales. Año 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Mantenimiento, conservación y mejora de los sistemas de detección de incendios, extinción e intrusión en edificios municipales. EvaluaciónPublicada: 2026-06-25
- Contratación del suministro y gestión de dos pistas de patinaje, un tobogán y pistas de curling y zona de hockey de hielo sintético para la campaña de navidad 2026/2027 AdjudicadaPublicada: 2026-06-19
- Obras de renovación del bidegorri de Santiago. ResueltaPublicada: 2026-06-10
- Servicios de Conserjería de los Centros Sociales Luis Mariano, Iraso y Apartamentos Leka-enea. ResueltaPublicada: 2026-06-10
- Obras de reforma de la plaza interior de las casas del Juncal. ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Contratación de los servicios auxiliares para la producción y desarrollo de actividades culturales y eventos AdjudicadaPublicada: 2026-05-29
- Obras de adecuación del patio de Educación Primaria del CEIP Elatzeta ResueltaPublicada: 2026-05-20