Arrendamiento financiero máquina barredora limpieza viaria
Expediente 1089/2026 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de San Juan del Puerto
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de San Juan del Puerto (Huelva). Con valor estimado de 73.512 € y presupuesto de 88.950 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-07. Expediente 1089/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1089/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de San Juan del Puerto
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-07
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-04
Códigos CPV
- 34921100Barrederas viales
- 42995000Máquinas de limpieza diversas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN MAQUINARIA | 30.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-08-17 |
Ubicación geográfica
- Huelva, Huelva, Andalucía
- San Juan del Puerto, Huelva, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de San Juan del Puerto
Ver el órgano →- EJECUCION DE LAS OBRAS DE CONSTRUCCION DEL CENTRO RESIDENCIAL PARA PERSONAS MAYORES EN CALLE NINA N. 5 EN SAN JUAN DEL PUERTO (HUELVA) segun lo dispuesto en el proyecto de ejecucion, aprobado por JGL el 11/11/2025, y las condiciones establecidas en el Pliego de Condiciones Tecnicas incluido en el mismo, elaborado por
D. Sergio Gomez Melgar y Dª. Maria Jose Carrasco Conejo, Colegiados n 197 y 453 EvaluaciónPublicada: 2025-12-03
- El objeto del contrato es la contratacion del suministro, en regimen de arrendamiento financiero (renting), de un equipo de alta presion de agua caliente destinado a limpieza viaria. EvaluaciónPublicada: 2025-10-10
- Adquisicion de los materiales descritos en la necesidad a satisfacer, conforme a los lotes previstos, para llevar a cabo la obra “PROYECTO DE ADECUACION DE ESPACIOS
PUBLICOS EN BARRIADA JUAN CARLOS I. SAN JUAN DEL PUERTO (HUELVA) ” suscrito por la Arquitecta Municipal Dña. María Jose Jimenez Guijarro Y EL Arquitecto
Tecnico Municipal D. Juan Rafael Perez Muñoz y el Estudio Basico de SyS. PublicadaPublicada: 2025-09-25
- Concesión de Servicios sobre la gestión de los servicios de Aula Matinal, Servicio de Atención Socioeducativa y ludoteca
(hasta las 17:00 horas), y prestación del Servicio de Comedor en las Escuelas Infantiles
municipales, “LOS PALITOS” Y “GLORIA FUERTES” (2 lotes). EvaluaciónPublicada: 2025-06-20
- Contrato de Redacción de Proyecto destinado a Personas Mayores dirigidas a la construcción y/o adaptación de Centros de Día y Centros Residenciales para Personas Mayores, de titularidad de entidades locales, DIRECCIÓN Y CSS, y otros servicios, con fondos PRTR. EvaluaciónPublicada: 2025-01-02
- La concesión consistirá en la gestión de los servicios de Aula Matinal, Servicio de Atención Socioeducativa y ludoteca (hasta las 17:00 horas), y prestación del Servicio de Comedor en las Escuelas Infantiles municipales, “LOS PALITOS” Y “GLORIA FUERTES”. Dichos servicios van destinados a niños y niñas de edades comprendidas entre cero y tres años (Primer ciclo de Educación Infantil) ResueltaPublicada: 2024-08-01