El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Arrendamiento financiero de equipos de impresión, escáner y copia, en la modalidad de pago por copia, sin opción de compra.

Expediente PODC08/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Algemesí

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Algemesí (Valencia/València). Con valor estimado de 106.000 € y presupuesto de 128.260 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-12. Expediente PODC08/2024.

Importes y cifras

106.000 €
Valor estimado
128.260 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PODC08/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Algemesí
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-03-28
Fin de presentación de ofertas
2024-04-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 9. Plan de igualdad 2.0
Cuantificables Automáticamente 1. Precio por copia en blanco y negro 40.0
Cuantificables Automáticamente 4. Lectores de proximidad RFID 10.0
Cuantificables Automáticamente 7. Capacitación formativa 5.0
Cuantificables Automáticamente 8. Seguridad 5.0
Cuantificables Automáticamente 3. Tiempos de respuesta de soporte, asistencia y mantenimiento frente a incidencias 8.0
Cuantificables Automáticamente 2. Precio por copia en color 15.0
Cuantificables Automáticamente 5. Licencia PaperCut 10.0
Cuantificables Automáticamente 6. Huella de Carbono 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SATINFORLINGUA, S.L. Formalizado 104.000 € 2024-06-21

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-29
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-28
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-28
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Algemesí

Ver el órgano →