El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Arrendamiento en régimen de alquiler, de un local para albergar el Obradoiro de gaitas e instrumentos musicales de la Diputación Provincial de Ourense

Expediente CON_PR/ABR/2025000011 · Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense

Licitación pública de privado convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense (Galicia). Con valor estimado de 20.549 € y presupuesto de 24.864 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-21. Expediente CON_PR/ABR/2025000011.

Importes y cifras

20.549 €
Valor estimado
24.864 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CON_PR/ABR/2025000011
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Galicia

Fechas clave

Publicación
2025-02-05
Fin de presentación de ofertas
2025-02-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Local ofertado cuenta con optimización energética, incluyendo el uso de sistemas de iluminación LED y un buen aislamiento térmico en los cierres exteriores 7.0
Cuantificables Automáticamente Precio total ofertado 60.0
Juicio de Valor Localización del local ofertado exclusivamente en planta baja 10.0
Juicio de Valor Local ofertado dividido en mínimo 4 estancias bien diferenciadas 8.0
Juicio de Valor Localización del local ofertado dentro del PERI del Casco Histórico de Ourense 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Mercedes de Paula Pombar Formalizado 9.600 € 2025-05-12

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense

Ver el órgano →