Arrendamiento del Bar de las Piscinas Municipales de Pozuelo de Zarzón
Expediente 131/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Pozuelo de Zarzón
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Pozuelo de Zarzón (Cáceres). Con valor estimado de 4.959 € y presupuesto de 6.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-22. Expediente 131/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 131/2025
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Pozuelo de Zarzón
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-22
- Disponibilidad de documentos
- 2025-04-28
Códigos CPV
- 70130000Servicios de arrendamiento de bienes raíces propios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | EXPERIENCIA | 5.0 |
| Juicio de Valor | MEJORAS | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONOMICA | 80.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ROMAN GARCIA RIVAS | Adjudicado | 4.967 € | 2025-05-21 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-10-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-07 |
Ubicación geográfica
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego de Clausulas Administrativas Particulares.pdf
- Pliego de Clausulas Administrativas Particulares.pdf
- MODELO OFERTA ECONOMICA.doc
- MODELO DE MEJORAS.doc
- MODELO DECLARACION RESPONSABLE.doc
- 2025-e195540a-c2fb-4698-b1b8-64976c18e5f5
- 2025-2121dc27-85eb-459e-b9ed-89e1f9e08d95
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Pozuelo de Zarzón
Ver el órgano →- Servicios de Orquesta SMS ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Mejora de la infraestructura eléctrica de las redes de Alumbrado Público de POZUELO DE ZARZÓN (CÁCERES). EvaluaciónPublicada: 2024-01-10