Arrendamiento del aprovechamiento agrícola de las fincas rústicas propiedad de la Junta Vecinal de Gredilla La Polera
Expediente 18/2023 · Pleno de la Entidad Local Menor de Gredilla La Polera
Licitación pública de patrimonial convocada por Pleno de la Entidad Local Menor de Gredilla La Polera (Burgos). Con valor estimado de 53.790 € y presupuesto de 53.790 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 18/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 18/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Pleno de la Entidad Local Menor de Gredilla La Polera
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 años
- Lugar de ejecución
- Burgos
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-11
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-31
Lotes (31)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 12.600 € | — |
| 2 | 2 | 2.400 € | — |
| 3 | 3 | 360 € | — |
| 4 | 4 | 720 € | — |
| 5 | 5 | 360 € | — |
| 6 | 6 | 360 € | — |
| 7 | 7 | 1.380 € | — |
| 8 | 8 | 420 € | — |
| 9 | 9 | 1.380 € | — |
| 10 | 10 | 90 € | — |
| 11 | 11 | 300 € | — |
| 12 | 12 | 840 € | — |
| 13 | 13 | 840 € | — |
| 14 | 14 | 60 € | — |
| 15 | 15 | 420 € | — |
| 16 | 16 | 300 € | — |
| 17 | 17 | 300 € | — |
| 18 | 18 | 300 € | — |
| 19 | 19 | 300 € | — |
| 20 | 20 | 780 € | — |
| 21 | 21 | 2.700 € | — |
| 22 | 22 | 3.000 € | — |
| 23 | 23 | 5.400 € | — |
| 24 | 24 | 7.200 € | — |
| 25 | 25 | 2.700 € | — |
| 26 | 26 | 960 € | — |
| 27 | 27 | 3.300 € | — |
| 28 | 28 | 1.380 € | — |
| 29 | 29 | 420 € | — |
| 30 | 30 | 1.620 € | — |
| 31 | 31 | 600 € | — |
Empresas adjudicatarias
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | — | 3.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-06-25 |
Ubicación geográfica
- Burgos, Burgos, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego.pdf
- Pliego.pdf
Otras licitaciones de Pleno de la Entidad Local Menor de Gredilla La Polera
Ver el órgano →- Arrendamiento Cinegético Montes de Utilidad Pública MUP num 118 "El Cerro" y num 119 "Cuestallana" PublicadaPublicada: 2025-04-30