El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Arrendamiento de vivienda en Plaza Juan XXIII, 92, en Oliva de la Frontera

Expediente 49/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Oliva de la Frontera

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Oliva de la Frontera (Badajoz). Con valor estimado de 10.170 € y presupuesto de 5.085 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-16. Expediente 49/2024.

Importes y cifras

10.170 €
Valor estimado
5.085 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
49/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Oliva de la Frontera
Tipo de contrato
Patrimonial · Arrendamiento de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 años
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2024-04-30
Fin de presentación de ofertas
2024-05-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Discapacidad - Por cada componente en la unidad familiar con discapacidad, 3 puntos, hasta un máximo de 6 6.0
Cuantificables Automáticamente Hijo mayor de edad - Por cada hijo mayor de edad, 1 punto, hasta un máximo de 3 3.0
Cuantificables Automáticamente Hijo menor de edad - Por cada hijo menor de edad, 2 puntos, hasta un máximo de 6 6.0
Cuantificables Automáticamente Víctima de violencia de género -Por existir en la unidad familiar de la solicitante una víctima de violencia de género, conforme a lo establecido en la legislación vigente, 2 puntos 2.0
Cuantificables Automáticamente Familia Monoparental - Por ser familia monoparental - 3 puntos 3.0
Cuantificables Automáticamente IPREM ANUAL -Si los ingresos familiares ponderados en cómputo anual no excedan en una vez el IPREM fijado para 2023 (IPREM Anual - 14 pagas: 8.400,00 euros) - 4 puntos 4.0
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado - 0,50 puntos por cada 100 euros anuales más ofertados hasta un máximo de 1 punto. 1.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CECILIA RODRÍGUEZ LÓPEZ Formalizado 1.217 € 2024-06-05

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-06
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-30
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-10
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-30
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-05-10
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Oliva de la Frontera

Ver el órgano →