Arrendamiento de VIVIENDA en calle Abadía nº 13 de Casas Altas- Prioridad mayores de 65 años
Expediente 191/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Casas Altas
Licitación pública de administrativo especial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Casas Altas (Valencia/València). Con valor estimado de 7.200 € y presupuesto de 8.712 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-08. Expediente 191/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 191/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Casas Altas
- Tipo de contrato
- Administrativo especial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-08
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-08
Códigos CPV
- 98000000Otros servicios comunitarios, sociales o personales
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 600 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-07 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Casas Altas
Ver el órgano →- Arrendamiento vivienda en Calle Plaza nº 19 de Casas Altas (Valencia) EvaluaciónPublicada: 2026-06-10
- Obra Acceso, construcción y adecuación de zona deportiva en parcelas con ref. cat. 46089A002003080000TX y 46089A002002970000TQ, en Casas Altas ResueltaPublicada: 2026-05-20
- Parque Recreativo en parcela rústica de Casas Altas ResueltaPublicada: 2026-05-11
- Arrendamiento de local destinado a bar-cafetería en Avda Diputación nº 30 de Casas Altas ResueltaPublicada: 2025-12-12
- Enajenación de parcelas-pajares EvaluaciónPublicada: 2025-11-26
- Arrendamiento vivienda en Calle Plaza nº 19 de Casas Altas (Valencia) EvaluaciónPublicada: 2025-11-04
- Campaña de comunicación orientada a posicionar la marca Reserva de la Biosfera del Alto Turia como un destino sostenible y de calidad. ResueltaPublicada: 2025-07-17
- Reparación era C/ Iglesia y jardín del tornajo ResueltaPublicada: 2025-06-10
- Integración de contadores en plataforma de Diputación y programación de plataforma propia para gestión de consumos y facturación desarrollo de cuadros de mando y analíticas (Smart City 2024 - Proyecto software) ResueltaPublicada: 2025-05-13
- Suministro contenedores para la Implantación de los Planes Locales de Gestión de RESIDUOS EN EL EJERCICIO 2024 ResueltaPublicada: 2025-05-12