El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Arrendamiento de locales y opcionalmente, cesión de espacios asociados a arrendamientos para restauración, en diversas estaciones de cercanías de andalucía.

Expediente 2024-ING-00032 · Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.

Licitación pública de patrimonial convocada por Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A. (Andalucía). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-23. Expediente 2024-ING-00032.

Datos del expediente

Expediente
2024-ING-00032
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.
Tipo de contrato
Patrimonial · Explotación de bienes inmuebles mediante arrendamiento
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Andalucía

Fechas clave

Publicación
2025-04-03
Fin de presentación de ofertas
2025-04-23

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
DIEGO FERNANDO PENA AYALA Adjudicado 24.675 € 2025-06-13
AYUNTAMIENTO DE EL PEDROSO Adjudicado 1.175 € 2025-06-13
ANTONIO JOSÉ ALBA CANTOS Adjudicado 27.900 € 2025-06-13
FERNÁNDEZ DE CABO RAFAEL 016451806E SLNE E2 Adjudicado 13.630 € 2025-06-13
FERNÁNDEZ DE CABO RAFAEL Adjudicado 91.477 € 2025-06-13
ANTONIO JOSÉ ALBA CANTOS PF Adjudicado 1.800 € 2025-06-13
CHACLEN, S.L Adjudicado 1.692 € 2025-06-13
FERNÁNDEZ DE CABO RAFAEL 016451806E SLNE E3 Adjudicado 28.125 € 2025-06-13
AYUNTAMIENTO DE VILLANUEVA DEL RÍO Y MINAS Adjudicado 3.952 € 2025-06-13
GRUPO HOSTELERO MACÍAS MIRANDA, S.L Adjudicado 70.500 € 2025-06-13
CHACLEN, S.L. E Adjudicado 11.750 € 2025-06-13
JOSEFA CARRASCO CARRASCO Adjudicado 3.412 € 2025-06-13
FERNÁNDEZ DE CABO RAFAEL 016451806E SLNE E4 Adjudicado 5.580 € 2025-06-13

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-01-14
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.

Ver el órgano →