El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Arrendamiento de local para ubicación del personal del nuevo Servicio de Calidad y Optimización de Servicios Públicos Municipales (Area de Cooperación Municipal)

Expediente 554/23 · Presidencia de la Diputación de Badajoz

Licitación pública de patrimonial convocada por Presidencia de la Diputación de Badajoz (Badajoz). Con valor estimado de 43.200 € y presupuesto de 26.136 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-16. Expediente 554/23.

Importes y cifras

43.200 €
Valor estimado
26.136 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
554/23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación de Badajoz
Tipo de contrato
Patrimonial · Arrendamiento de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2023-10-31
Fin de presentación de ofertas
2023-11-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 60.0
Juicio de Valor Calidades y estado de conservación 15.0
Juicio de Valor Instalaciones, iluminación y ventilación 15.0
Cuantificables Automáticamente Calificación energética 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SOLEXJAN S.L. Formalizado 20.400 € 2023-12-28

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-22
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-31
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-31
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación de Badajoz

Ver el órgano →