Arrendamiento de local para tienda multiproducto en el Hospital Universitario Central de Asturias
Expediente PA398/24 · Apoderada Solidaria de Gestión de Infraestructuras Sanitarias del Principado de Asturias, S.A.U.
Licitación pública de privado convocada por Apoderada Solidaria de Gestión de Infraestructuras Sanitarias del Principado de Asturias, S.A.U. (Asturias). Con valor estimado de 27.990 € y presupuesto de 33.868 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-28. Expediente PA398/24.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PA398/24
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Apoderada Solidaria de Gestión de Infraestructuras Sanitarias del Principado de Asturias, S.A.U.
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-28
- Disponibilidad de documentos
- 2024-06-28
Códigos CPV
- 70130000Servicios de arrendamiento de bienes raíces propios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Renta de explotación | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-03 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-04 |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PA398-24 PCJ Arrto local multiproducto HUCA.pdf
- PA398-24 PPT Arrto local multiproducto HUCA.pdf
- PA398-24 DEUC.xml
- Anexo 1 PPT- Plano.pdf
- PA398-24 Anexos PCJ-Formato Editable.docx
- PA398-24 DEUC.pdf
- ad0adbca-94b1-42b7-b114-c7f7301db92a
- 51933dd2-13cd-4eb7-9806-55349b8051e2
- bd367ddf-a64c-4849-80c1-ab2492316e8a
- d6e5eddb-afbd-46dd-9dee-9c19f58f660e
- ad7c9b09-ab3a-47ff-b194-5671c645bfac
Otras licitaciones de Apoderada Solidaria de Gestión de Infraestructuras Sanitarias del Principado de Asturias, S.A.U.
Ver el órgano →- Contratación del seguro de responsabilidad civil profesional de personal técnico de la sociedad mercantil Gestión de Infraestructuras Sanitarias del Principado de Asturias ResueltaPublicada: 2026-06-08
- Actualización de dos licencias Presto para GISPASA ResueltaPublicada: 2026-04-17
- Seguro de Responsabilidad Civil de Administradores y Directivos de la Sociedad Mercantil Gestión de Infraestructuras Sanitarias del Principado de Asturias. ResueltaPublicada: 2026-03-19
- Servicio de mantenimiento del equipamiento del Servicio de Esterilización del Hospital Universitario Central de Asturias ResueltaPublicada: 2026-03-19
- Acuerdo marco repuestos para desinfectacuñas y equipos de esterilización para el Hospital Universitario Central de Asturias y para el Hospital Vital Álvarez Buylla de Mieres ResueltaPublicada: 2026-02-10
- Servicio de mantenimiento del sistema de gestión de almacenes de consumo del Hospital Universitario Central de Asturias ResueltaPublicada: 2026-01-29
- Servicio de auditorías de renovación y Seguimiento del Sistema de Gestion Integrado (Calidad, Medioambiente y Seguridad y Salud en el trabajo) de GISPASA ResueltaPublicada: 2026-01-22
- Acuerdo marco repuestos para desinfectacuñas y equipos de esterilización para el Hospital Universitario Central de Asturias y para el Hospital Vital Álvarez Buylla de Mieres ResueltaPublicada: 2026-01-15
- Servicio de mantenimiento de licencias, actualizaciones y consultoría para el desarrollo de procesos sobre la plataforma informática Auraquantic ResueltaPublicada: 2025-12-26
- Servicio de realización de inspecciones reglamentarias periódicas por organismo de control autorizado (OCA) para aparatos elevadores instalados en el Hospital Universitario Central de Asturias y en el Hospital Vital Alvarez Buylla de Mieres ResueltaPublicada: 2025-12-12