Arrendamiento de local para peluqueria en Plaza Mayor nº 16 de Cibanal
Expediente 67/2026 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Villar del Buey
Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Villar del Buey (Zamora). Con valor estimado de 480 € y presupuesto de 480 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-19. Expediente 67/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 67/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Villar del Buey
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Zamora
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-19
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-19
Códigos CPV
- 98000000Otros servicios comunitarios, sociales o personales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | DIAS DE APERTURA AL PUBLICO | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 70.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 40 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-29 |
Ubicación geográfica
- Zamora, Zamora, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Villar del Buey
Ver el órgano →- Alquiler de carpa para las fiestas de San Blas ResueltaPublicada: 2025-03-02
- Orquesta y mago en las fiestas ResueltaPublicada: 2025-03-02
- Actuación en Cibanal Orquesta La Reina Show ResueltaPublicada: 2025-03-01
- Mantenimiento anual de cardioprotector ResueltaPublicada: 2025-03-01
- Arreglo del Camino del Cementerio en Cibanal ResueltaPublicada: 2025-03-01
- Dirección de obra del plan municipal de obras de 2023 ResueltaPublicada: 2025-03-01
- Pavimentación en Formariz ResueltaPublicada: 2025-03-01
- Mantas de viaje campaña contra la violencia de género ResueltaPublicada: 2025-03-01
- Mantenimiento equipo desfibrilador ResueltaPublicada: 2025-02-28
- Compra flores de temporada ResueltaPublicada: 2025-02-28