Arrendamiento de la Plaza de Toros para la celebración de Festival Musical.
Expediente 193/2024 · Alcaldia del Ayuntamiento de San Lorenzo de la Parrilla
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de San Lorenzo de la Parrilla (Cuenca). Con valor estimado de 184 € y presupuesto de 223 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-04. Expediente 193/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 193/2024
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de San Lorenzo de la Parrilla
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Cuenca
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-04
- Disponibilidad de documentos
- 2024-06-04
Códigos CPV
- 70130000Servicios de arrendamiento de bienes raíces propios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejor precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| RIAPITA EVENTOS SOCIEDAD CIVIL | Adjudicado | 223 € | 2024-06-05 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 223 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-05 |
Ubicación geográfica
- Cuenca, Cuenca, Castilla-La Mancha
- San Lorenzo de la Parrilla, Cuenca, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de San Lorenzo de la Parrilla
Ver el órgano →- Acondicionamiento de acceso a la nueva residencia de mayores de San Lorenzo de la Parrilla, Cuenca PublicadaPublicada: 2026-07-14
- Funcionamiento del Aula Mixta de la Escuela Infantil de San Lorenzo de la Parrilla AdjudicadaPublicada: 2026-05-28
- Suministro de pan y bollería para la vivienda de mayores de San Lorenzo de la Parrilla-segunda licitación ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Suministro de pan y bollería para la vivienda de mayores de San Lorenzo de la Parrilla ResueltaPublicada: 2026-04-23
- Ejecución de renovación de redes y pavimentación - POS 2025/2026 AdjudicadaPublicada: 2026-04-20
- Suministro de gasóleo para vehículos y gasolina para maquinaria municipales AdjudicadaPublicada: 2026-03-30
- Contrato de prestación del servicio de mediación de seguro ResueltaPublicada: 2026-03-24
- Contrato de prestación del servicio de mediación de seguro ResueltaPublicada: 2026-03-24
- Suministro de electricidad de alta y baja tensión ResueltaPublicada: 2026-03-24
- Seguros de responsabilidad civil patrimonial de entidades locales ResueltaPublicada: 2026-03-24