Arrendamiento de la Nave III del Vivero de Empresas sita en la c) Espartería del Polígono Industrial "Los Propios" de Peal de Becerro
Expediente ARRENDAMIENTO 06/2024 · Alcaldia del Ayuntamiento de Peal de Becerro
Licitación pública de privado convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Peal de Becerro (Jaén). Con valor estimado de 248 € y presupuesto de 300 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-26. Expediente ARRENDAMIENTO 06/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- ARRENDAMIENTO 06/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Peal de Becerro
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Jaén
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-26
- Disponibilidad de documentos
- 2024-11-26
Códigos CPV
- 70130000Servicios de arrendamiento de bienes raíces propios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejor precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| LLANOS DE LA VENTA S.LU. | Formalizado | 248 € | 2025-01-09 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 600 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-01-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-01-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Jaén, Jaén, Andalucía
- Peal de Becerro, Jaén, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
- PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
- 2024-88b65a7f-7662-4935-bc1c-d9f1ed90be37
- 2024-ee9fc00b-29d6-45d0-b4e3-efef9810cfa6
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Peal de Becerro
Ver el órgano →- Explotación de una barra bar en la Fiesta de la Mercedes en la Aldea de Hornos 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Organización, gestión, producción y realización del espectáculo musical dos Conciertos Mes de Agosto, Haze y Diana Navarro, el 8 y 22 de agosto de 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-28
- Suministro de energía eléctrica de los diferentes centros, instalaciones y alumbrado público dependiente del Ayuntamiento de Peal de Becerro AdjudicadaPublicada: 2026-07-07
- Explotación del restaurante del centro de servicios turísticos las torres de Peal de Becerro ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Asfaltado calle Luis Fernández Ramos de Peal de Becerro ResueltaPublicada: 2026-06-10
- Equipamiento de espacios de trabajo compartido Coworking edificio actividades económicas de Peal de Becerro ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Explotación de una barra bar de la Verbena y Caseta municipal Ferias 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-12
- Suministro por Lotes de Materiales de Construcción, Hormigones y maquinaria con conductor para la Reposición de Infraestructuras Presupuesto Municipal 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-03-17
- Prestación servicio de comidas "Jornadas de Convivencia para mayores en Peal de Becerro" ResueltaPublicada: 2026-03-17
- Actuaciones varias (2 lotes) dentro del Cementerio Municipal de Peal de Becerro ResueltaPublicada: 2026-03-12