Arrendamiento de dos motocicletas, tipo scooter, para la Policía Local de Alcázar de San Juan, mediante la modalidad de renting.
Expediente 7/2026 Suministros · Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Alcázar de San Juan
Licitación pública de suministros convocada por Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Alcázar de San Juan (Ciudad Real). Con valor estimado de 35.520 € y presupuesto de 42.979 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-20. Expediente 7/2026 Suministros.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 7/2026 Suministros
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Alcázar de San Juan
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 48 meses
- Lugar de ejecución
- Ciudad Real
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-20
Códigos CPV
- 34114200Automóviles de policía
- 34410000Motocicletas
- 66114000Servicios de arrendamiento financiero
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio del kilómetro por defecto | 2.5 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio del kilometro excedido | 2.5 |
| Juicio de Valor | Características técnicas de los vehículos | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Proximidad de taller para realizar el servicio de mantenimiento | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras. Equipamiento opcional. | 5.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-05 |
Ubicación geográfica
- Alcázar de San Juan, Ciudad Real, Castilla-La Mancha
- Ciudad Real, Ciudad Real, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- 07Pliego_de_Clausulas_Administrativas.pdf
- 04Pliego prescripcion tecnica_16337170036441104221.pdf
- Anexo II Modelo de oferta economica y otros criterios de valoracion automatica o mediante formulas.docx
- Anexo III Modelo de oferta tecnica.docx
- Anexo I ModeloDeclaracionResponsable.docx
- Declaracion de Confidencialidad.docx
- 2026-92522594-fba7-4c60-ab78-0bdc222f482e
- 2026-32129d5a-1046-4106-a9f4-f95c868cdd6f
- 2026-92fa8a3a-117b-43c1-ae1b-7382f3d17c5f
- 2026-8011acbc-10e2-46ed-a18e-0a564093c145
- 2026-9eaa13a9-c684-44dc-9571-cbbe33b4a8df
Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Alcázar de San Juan
Ver el órgano →- Organización, producción y ejecución del espectáculo taurino de la feria y fiestas 2026 de Alcázar de San Juan, con la intervención de los matadores de toros Miguel Ángel Perera, Borja Jiménez y Tomás Rufo. ResueltaPublicada: 2026-08-27
- Mantenimiento de los ascensores de los edificios municipales. EvaluaciónPublicada: 2026-08-11
- Concesión administrativa para la gestión y explotación del quiosco para venta de prensa, productos de papelería, golosinas y helados envasados, ubicado en calle Tomás Tapia cv calle Córdoba PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Mantenimiento de la infraestructura para la creación de una red wifi gratuita para la ciudadanía en el pabellón Vicente Paniagua, 2026. EvaluaciónPublicada: 2026-08-06
- Arrendamiento de la vivienda sita en calle Tomás Tapia, ******* de Alcázar de San Juan, cedida por la Junta de Comunidades de Castilla La Mancha al Ayuntamiento de Alcázar de San Juan, por procedimiento de adjudicación directa. AdjudicadaPublicada: 2026-08-05
- Arrendamiento de la vivienda sita en Plaza Francia, ****** de Alcázar de San Juan, cedida por la Junta de Comunidades de Castilla La Mancha al Ayuntamiento de Alcázar de San Juan, por procedimiento de adjudicación directa. ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Atención socioeducativa a niños y niñas en el programa de actividades extraescolares y complementarias. AdjudicadaPublicada: 2026-07-30
- "Suministro e implantación de la ampliación del sistema de circuito cerrado de televisión (CCTV) actualmente en uso, 2026" ResueltaPublicada: 2026-07-21
- Provisión del servicio de cuentas de correo electrónico, gestión de dominios, DNS y servidor web externo virtualizado, 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-07-20
- Concesión administrativa para el uso privativo del dominio público municipal, consistente en la instalación y explotación de soportes publicitarios estáticos ubicados en MUPIS, así como soportes ubicados en autobuses de titularidad municipal. PublicadaPublicada: 2026-07-10