El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Arrendamiento de Diversos Vehículos para Alcaldía, Urbanismo y Servicios Múltiples del Ayuntamiento de San Javier

Expediente 11938/2026 · Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier (Murcia). Con valor estimado de 446.408 € y presupuesto de 540.154 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-21. Expediente 11938/2026.

Importes y cifras

446.408 €
Valor estimado
540.154 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
11938/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2026-08-23
Fin de presentación de ofertas
2026-09-21
Disponibilidad de documentos
2026-09-21

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 1 Turismo utilitario híbrido enchufable 65.050 € 34110000
2 2 Turismos utilitarios, gama media. 2 uds 87.120 € 34110000
3 3 Furgonetas de gran capacidad, de 9 plazas, acristaladas. 2 uds 133.584 € 34115200
4 4 Vehículo tipo tractor agrícola. 2 uds 254.400 € 16700000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 3) Precio más alto por el defecto de kilómetros no consumidos de los vehículos 5.0
Cuantificables Automáticamente 2) Precio más bajo por el exceso de kilómetros realizados por los vehículos 5.0
Cuantificables Automáticamente 2) Precio más bajo por el exceso de kilómetros realizados por los vehículos 5.0
Cuantificables Automáticamente 3) Precio más alto por el defecto de kilómetros no consumidos de los vehículos 5.0
Cuantificables Automáticamente 3) Precio más alto por el defecto de kilómetros no consumidos de los vehículos 5.0
Cuantificables Automáticamente 2) Precio más bajo por el exceso de kilómetros realizados por los vehículos 5.0
Cuantificables Automáticamente 4.2) Precio más bajo por el exceso de horas realizadas por los vehículos 5.0
Cuantificables Automáticamente 4.3) Precio más alto por el defecto de horas no consumidas de los vehículos 5.0
Cuantificables Automáticamente 1) Precio más bajo ofertado 85.0
Cuantificables Automáticamente 4) Por ofrecer que las operaciones de mantenimiento periódico y reparaciones se efectúen en talleres situados en el municipio de San Javier 5.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-08-24
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier

Ver el órgano →