El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Arrendamiento de 4 vehículos con destino al servicio de vías y obras del Ayuntamiento de El Espinar (Segovia)

Expediente CP2419-2265-2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Espinar

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Espinar (Segovia). Con valor estimado de 170.000 € y presupuesto de 178.886 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-28. Expediente CP2419-2265-2024.

Importes y cifras

170.000 €
Valor estimado
178.886 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CP2419-2265-2024
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Espinar
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Segovia

Fechas clave

Publicación
2024-08-13
Fin de presentación de ofertas
2024-08-28
Disponibilidad de documentos
2024-08-28

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Camión basculante de 3 plazas con grúa-pluma. 58.080 € 34100000
2 Un camión basculante de 3 plazas. 39.494 € 34100000
3 Dos tractores dumper. 81.312 € 34100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio del abono por km/hora no realizado respecto de los contratados. 3.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en la calidad y características de los vehículos ofertados. 21.0
Cuantificables Automáticamente Precio del cargo por km/hora excedido sobre los contratados. 3.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO MENSUAL DEL ARRENDAMIENTO 73.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-13
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-08-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Espinar

Ver el órgano →