Arrendamiento con mantenimiento integral de vehículos con destino al Área de Bienestar Comunitario de Granadilla de Abona
Expediente 10805E/2023 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Granadilla de Abona
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Granadilla de Abona (Tenerife). Con valor estimado de 632.523 € y presupuesto de 676.800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-06. Expediente 10805E/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 10805E/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Granadilla de Abona
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 48 meses
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-06
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-06
Códigos CPV
- 34100000Vehículos de motor
- 66114000Servicios de arrendamiento financiero
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Importe total del arrendamiento de los vehículos objeto del contrato, sin incluir el IGIC | 75.0 |
| Juicio de Valor | Características técnicas de los vehículos y adecuación de las mismas a las necesidades del Área de Bienestar Comunitario y a la geografía del Municipio | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | mporte a abonar por kilómetro adicional recorrido por vehículo que supere los 40.000 km. Anuales, sin incluir el IGIC | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TRANSTEL SA | Formalizado | 589.680 € | 2024-11-05 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-11-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO ADMINISTRATIVO Y TECNICO.pdf
- PLIEGO ADMINISTRATIVO Y TECNICO.pdf
- 2024-0dcff910-dcda-48f2-b1c5-a5f681d62e98
- 2024-92279c86-1ee0-4a43-b56a-7e6ce3da54eb
- b55f1ee7-1551-486f-af10-cefbe8b8454b
- 2024-87ddd622-dbf9-41db-9a0a-07236ba6298c
- 2024-7e26d2a2-999e-4fdb-bed9-3b04c63c1895
- 287cf9e7-cdf6-4b9a-af07-4f88405c112a
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Granadilla de Abona
Ver el órgano →- Servicio de centro de día para menores en situación de vulnerabilidad social PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Redacción de proyectos de integración urbanística del parque urbano Cha Joaquina y mejora de la conectividad de servicios públicos y comerciales entre las calles Santa María de la Cabeza y el Mirador, en San Isidro, término municipal de Granadilla de Abona ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Actividades deportivas de la campaña de promoción deportiva municipal AdjudicadaPublicada: 2026-07-06
- Asistencia técnico y de cumplimiento para la operación de un servicio de Oficina Técnica de Ciberseguridad (OTC), SOC virtual y adecuación integral al Esquema Nacional de Seguridad (ENS) en el Ayuntamiento de Granadilla de Abona EvaluaciónPublicada: 2026-06-18
- Póliza de seguro para la cobertura del riesgo colectivo del personal funcionario y laboral del Ayuntamiento de Granadilla de Abona AdjudicadaPublicada: 2026-06-16
- Dinamización juvenil y sociocultural del centros municipales y salas de estudio AdjudicadaPublicada: 2026-06-12
- Actividades de dinamización del colectivo de mayores del municipio y centro CADI AdjudicadaPublicada: 2026-06-07
- Transporte de usuarios a las actividades previstas en el pliego de prescripciones técnicas. AdjudicadaPublicada: 2026-06-04
- Servicio de catering para la Escuela Infantil Municipal Sanipeques ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Atención psicoterapéutica a menores de edad estudiantes en Centros Educativos del municipio, y a sus familias y detección de abandono escolar temprano mediante desarrollo del proyecto Gabinete de Atención a Familias AdjudicadaPublicada: 2026-05-17