El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Aquest servei ha de permetre vendre begudes, cafès i fer esmorzars i àpats durant tot el temps d’obertura de la instal·lació, no només als familiars que contractin els serveis funeraris a Funerària de Terrassa, sinó també al personal treballador i a la resta de persones que visiten el Complex Funerari Municipal de Terrassa.

Expediente 12/2026 · Funerària de Terrassa, SA

Licitación pública de concesión de servicios convocada por Funerària de Terrassa, SA (Barcelona). Con valor estimado de 803.256 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-02. Expediente 12/2026.

Importes y cifras

803.256 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
12/2026
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Funerària de Terrassa, SA
Tipo de contrato
Concesión de Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2026-05-07
Fin de presentación de ofertas
2026-06-02

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
COCO INVERSIONES 1973 S.L. Formalizado 389.760 € 2026-07-24

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-07-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Funerària de Terrassa, SA

Ver el órgano →