El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Aprovechamientos Forestales en Montes propiedad de la JCCM, en la provincia de Albacete incluidos en el Plan 2025. (Apícolas, aromáticas, cultivos y esparto).

Expediente 2025/000858 · Delegación Provincial de la Consejería de Desarrollo Sostenible en Albacete

Licitación pública de administrativo especial convocada por Delegación Provincial de la Consejería de Desarrollo Sostenible en Albacete (Albacete). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-04. Expediente 2025/000858.

Importes y cifras

38
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/000858
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Delegación Provincial de la Consejería de Desarrollo Sostenible en Albacete
Tipo de contrato
Administrativo especial
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Albacete

Fechas clave

Publicación
2025-03-19
Fin de presentación de ofertas
2025-04-04

Códigos CPV

Lotes (38)

LoteObjetoPresupuestoCPV
01 Apícolas MUP 120 Lote 1 Alatoz 77200000
02 Apícolas MUP 126 Lote 1 Alcadozo 77200000
03 Apícolas MUP 119 Lote 1 Alpera 77200000
04 Apícolas MUP 2 Lote 1-Zona Sur Ayna 77200000
05 Apícolas MUP 2 Lote 2024-CVIII-Zona Norte Ayna 77200000
06 Apícolas MUP 129 Lote 1 Casas de Ves 77200000
07 Apícolas MUP 9 Lote C-II-2021 Elche de la Sierra 77200000
08 Apícolas MUP 10 Lote 1 Elche de la Sierra 77200000
09 Apícolas MUP 11 Lote 1 Letur 77200000
10 Apícolas MUP 12 Lote 1 Letur 77200000
11 Apícolas MUP 173 Lote 3 Letur 77200000
12 Apícolas MUP 173 Lote 4 Letur 77200000
13 Apícolas MUP 158 Lote 3 Lietor 77200000
14 Apícolas MUP 158 Lote 2 Lietor 77200000
15 Apícolas MUP 158 Lote 1 Lietor 77200000
16 Apícolas MUP 158 Lote 4 Lietor 77200000
17 Apícolas MUP 165 Lote 1 Lietor 77200000
18 Apícolas MUP 133 Lote 5 Nerpio 77200000
19 Apícolas MUP 123 Lote 1 Peñas S Pedro 77200000
20 Apícolas MUP 125 Lote 1 Peñas S Pedro 77200000
21 Apícolas MUP 115 Lote 2, C-I-2019 San Pedro 77200000
22 Apícolas MUP 128 Lote 2024-cvII Vianos 77200000
23 Apícolas MUP 16 Lote 1 Yeste 77200000
24 Apícolas MUP 92 Lote 1 Yeste 77200000
25 Aromáticas MUP 2 Lote 1 Ayna 77200000
26 Aromáticas MUP 155 Lote 1 Ferez 77200000
27 Aromáticas MUP 12 Lote 1 Letur 77200000
28 Aromáticas MUP 169 Lote 1 Letur 77200000
29 Aromáticas MUP 173 Lote 1 - Jara Letur 77200000
30 Aromáticas MUP 133 Lote 1 Nerpio 77200000
31 Aromáticas MUP 157 Lote 1 Socovos 77200000
32 Aromáticas MUP 92 Lote 1 Yeste 77200000
33 Cultivos MUP 134 Lote 1 Balsa de Ves 77200000
34 Cultivos MUP 131 Lote 3 Nerpio 77200000
35 Cultivos MUP 131 Lote 2 Nerpio 77200000
36 Cultivos MUP 131 Lote 1 Nerpio 77200000
37 Esparto MUP 147 Lote 1 Hellin 77200000
38 Esparto MUP 148 Lote 1 Hellin 77200000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Importe no inferior al precio de tasación 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Delegación Provincial de la Consejería de Desarrollo Sostenible en Albacete

Ver el órgano →