El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

aprovechamiento de pastos temporales de invierno-primavera, en los montes del plan de gestión integral de los montes públicos de sierra morena de jaén (año 2025); 6 temporadas

Expediente NET977311 · Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía

Licitación pública de patrimonial convocada por Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía (Jaén). Con valor estimado de 235.716 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-02. Expediente NET977311.

Importes y cifras

235.716 €
Valor estimado
11
Lotes

Datos del expediente

Expediente
NET977311
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía
Tipo de contrato
Patrimonial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 años
Lugar de ejecución
Jaén

Fechas clave

Publicación
2025-09-16
Fin de presentación de ofertas
2025-10-02

Códigos CPV

Lotes (11)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 La Aliseda
2 La Dehesilla
3 Los Engarbos
4 Los Tejos
5 Montes del Centenillo
6 Parada de las Carretas
7 Gilberte
8 Majada de las Cabras/Sierra del Oro
9 Palanco y Herrerías
10 Sierra del Oro
11 Sierra del Oro

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MANUEL GUERRERO LARA · Lote 2 Adjudicado 31.596 €
BASILIA MARTINEZ SANCHEZ · Lote 4 Formalizado 1.956 € 2026-02-16
RAMON MANUEL TALAVERA CASTILLO · Lote 5 Adjudicado 12.000 €
FRANCISCO JIMENEZ MORCILLO · Lote 7 Formalizado 4.242 € 2026-02-16
MANUEL ROBLES ALGUACIL · Lote 8 Formalizado 56.160 € 2026-08-23
FRANCISCO JIMENEZ MORCILLO · Lote 10 Formalizado 90.198 € 2026-02-16
JOSE NIETO FERNANDEZ · Lote 11 Formalizado 90.000 € 2026-02-24

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-01-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-03-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-03-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-25

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía

Ver el órgano →