Aprovechamiento de la caza MENOR/MAYOR en los montes de utilidad Nº 170 "OTERO Y ARGANCHAL" de pertenencia a la Entidad Local Menor VIDUERNA DE LA PEÑA, incluidos en el acotado P.-10.818 de titularidad de la Entidad y a terrenos particulares del término vecinal de VIDUERNA DE LA PEÑA, con una suma de 514,00 ha
Expediente 1/2025 · Junta Vecinal de la Entidad Local Menor de Viduerna de la Peña
Licitación pública de privado convocada por Junta Vecinal de la Entidad Local Menor de Viduerna de la Peña (Palencia). Con valor estimado de 4.000 € y presupuesto de 4.840 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-15. Expediente 1/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta Vecinal de la Entidad Local Menor de Viduerna de la Peña
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Palencia
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-05-15
Códigos CPV
- 15119300Caza
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Cesar Pelayo Bedia | Formalizado | 4.909 € | 2025-06-06 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 10.0 % |
| Provisional | 600 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-06-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-06-12 |
Ubicación geográfica
- Palencia, Palencia, Castilla y León
Documentos y pliegos