El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Aprovechamiento cinegético del coto de caza "San Julián" Gu-10427

Expediente 17/2026 · Pleno del Ayuntamiento de Algar de Mesa

Licitación pública de administrativo especial convocada por Pleno del Ayuntamiento de Algar de Mesa (Guadalajara). Con valor estimado de 70.335 € y presupuesto de 85.105 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-22. Expediente 17/2026.

Importes y cifras

70.335 €
Valor estimado
85.105 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
17/2026
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Pleno del Ayuntamiento de Algar de Mesa
Tipo de contrato
Administrativo especial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Guadalajara

Fechas clave

Publicación
2026-06-02
Fin de presentación de ofertas
2026-06-22
Disponibilidad de documentos
2026-06-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Limpieza de cortaderos 12.0
Cuantificables Automáticamente Instalación de comederos y bebederos nuevos 7.0
Cuantificables Automáticamente Rehabilitación antiguos manantiales 16.0
Cuantificables Automáticamente Precio 60.0
Cuantificables Automáticamente Mantenimiento anual de navajos 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
RAUL MORON CABELLO Formalizado 74.793 € 2026-07-24

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 3.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-07-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos