Aprovechamiento caza mayor coto GU-10688 La Asuncion de Piqueras
Expediente 1/2025 · Pleno del Ayuntamiento de Piqueras
Licitación pública de patrimonial convocada por Pleno del Ayuntamiento de Piqueras (Guadalajara). Con valor estimado de 160.500 € y presupuesto de 38.841 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-18. Expediente 1/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Piqueras
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Guadalajara
Fechas clave
- Publicación
- 2025-01-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-02-18
- Disponibilidad de documentos
- 2025-02-18
Códigos CPV
- 03300000Productos de la ganadería, la caza y la pesca
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Siempre Hunter S.L | Formalizado | 44.569 € | 2025-05-15 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | — | 2.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-04-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-01-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-01-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-05-16 |
Ubicación geográfica
- Guadalajara, Guadalajara, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego administrativo.pdf
- Pliego administrativo.pdf
- 2025-33283051-b901-45bb-bce2-528f984f1cb3
- 2025-de6d99ca-0b92-4330-8310-36a55b71479b