Aprovechamiento agrícola mediante arrendamiento de 10,67 Has de la Finca Rústica Comunal denominada Dehesa Boyal
Expediente GEX 897/2026 · Pleno de Ayuntamiento de Villanueva del Rey
Licitación pública de privado convocada por Pleno de Ayuntamiento de Villanueva del Rey (Córdoba). Con valor estimado de 30.000 € y presupuesto de 3.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-02. Expediente GEX 897/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- GEX 897/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno de Ayuntamiento de Villanueva del Rey
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-02
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-24
Códigos CPV
- 77110000Servicios relacionados con la producción agrícola
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-10 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Pleno de Ayuntamiento de Villanueva del Rey
Ver el órgano →- Arrendamiento mediante adjudicación directa de la nave núm. 12 del Polígono Industrial "La Encina" PublicadaPublicada: 2024-05-07
- Contratación del servicio de ayuda a domicilio en el Municipio de Villanueva del Rey (Córdoba) AdjudicadaPublicada: 2024-02-23