Aprovechamieno de pastos Lote 46/2024 en el Monte de Utilidad Pública nº 9 Puerto de Bronchales perteneciente a Ciudad y Comunidad de Albarracín consistente en 1.075,10 Ha para 150 cabezas de vacuno de carne y 250 cabezas de lanar.
Expediente 616/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Albarracín
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Albarracín (Teruel). Con valor estimado de 16.882 € y presupuesto de 4.220 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-27. Expediente 616/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 616/2024
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Albarracín
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Teruel
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-27
- Disponibilidad de documentos
- 2024-08-26
Códigos CPV
- 03400000Productos de la silvicultura y de la explotación forestal
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| JOSÉ BLAS SÁNCHEZ VICENTE | Adjudicado | 5.186 € | 2024-09-04 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | 2.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-12 |
Ubicación geográfica
- Albarracín, Teruel, Aragón
- Teruel, Teruel, Aragón
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- orden enajenacion y pliego condiciones tecnico facultativas.pdf
- ANEXO I.docx
- ANEXO II.docx
- d12813f6-e8df-44d4-b2df-d658f2698f98
- 2024-0a26e6d9-ad55-44bf-94e4-424617d308f0
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Albarracín
Ver el órgano →- Ejecución de la Separata II de las obras para la finalizacion de 5 apartamentos para su uso como vivienda para nuevos pobladores, situados en la Calle Santiago, numero 13. PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Servicio de organización, producción técnica y ejecución de espectáculos musicales con motivo de las Fiestas Patronales de Albarracín para el año 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-08-05
- Aprovechamiento de caza en M.U.P. 2 CASA VERDE. Superficie 1538,30 hectáreas EvaluaciónPublicada: 2026-06-19
- Aprovechamiento de caza en M.U.P. 11 LAS TEJEDAS. Superficie 830,62 hectáreas EvaluaciónPublicada: 2026-06-19
- Contrato de obra para la ejecución de la separata 1, relativa al proyecto de ejecución de renaturalización y transformación del pario en el centro escolar CRA Albarracín – IES LOBETANO PublicadaPublicada: 2026-06-11
- Contrato de obra para la ejecución del proyecto de pavimentación del aparcamiento situado junta al parque municipal de Albarracín (Teruel) PublicadaPublicada: 2026-05-29
- Contrato de suministro e instalación de mobiliario para la nueva biblioteca municipal EvaluaciónPublicada: 2026-05-05
- Enajenación aprovechamiento lote 42/2026 MUP 7 ORTEZUELO PublicadaPublicada: 2026-04-16
- Enajenación aprovechamiento lote 43/2026 MUP 6 MUELA MEDIANA PublicadaPublicada: 2026-04-16
- Enajenación aprovechamiento lote 20/2026 MUP 319 patio de la lanzarota PublicadaPublicada: 2026-04-16