El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

APRO AM110/2026: Suministro de apósitos curativos II con destino a los centros del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea

Expediente 3184_APRO AM 110/2026 · Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea

Licitación pública de suministros convocada por Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea (Navarra). Con valor estimado de 2.989.856 €. Procedimiento abierto. Expediente 3184_APRO AM 110/2026.

Importes y cifras

2.989.856 €
Valor estimado
10
Lotes

Datos del expediente

Expediente
3184_APRO AM 110/2026
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Navarra

Fechas clave

Publicación
2026-06-19

Códigos CPV

Lotes (10)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1: Apósito hidrocoloide (15*15 y 20*20cm)
2 LOTE 2: Apósito hidrocoloide extrafino (5*5 y 15*15 cm)
3 LOTE 3: Apósito hidrocoloide extrafino (9*14cm)
4 LOTE 4: Apósito absorbente de espuma de poliuretano autoadherente (10*10 y 15*15)
5 LOTE : Apósito de espuma de poliuretano con canales de absorción (15*15, 10*20 y 10*10 cm)
6 LOTE 6: Apósito absorbente de espuma de poliuretano con reborde 12,5*12,5 cm (zona activa 8,5*8,5cm)
7 LOTE 7: Apósito de espuma de poliuretano con plata con reborde (zona activa 10*10 y 15*15cm)
8 LOTE 8: Vendaje compresivo multicapa tobillo (18-25cm y 25-32cm) y Vendaje compresivo multicapa tobillo lite (18-25cm y 25-32cm)
9 LOTE 9: Eliminador de adhesivo médico no irritante aerosol
10 LOTE 10: Apósito postquirúrgico absorbente (9*10, 10*15, 10*25, 10*35 y 6*8cm)

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea

Ver el órgano →