El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

APRO 247/2024: Suministro de stents coronarios farmacoactivos con destino a la Sección de Hemodinámica del Hospital Universitario de Navarra, para los años 2024 y 2025

Expediente 3184_APRO 247/2024 · Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea

Licitación pública de suministros convocada por Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea (Navarra). Con valor estimado de 9.016.875 €. Procedimiento abierto. Expediente 3184_APRO 247/2024.

Importes y cifras

9.016.875 €
Valor estimado
9
Lotes

Datos del expediente

Expediente
3184_APRO 247/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
16 meses
Lugar de ejecución
Navarra

Fechas clave

Publicación
2024-05-29

Códigos CPV

Lotes (9)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Stent coronario farmacoactivo con polimero permanente y recubrimiento de everolimus
2 Lote 2: Stent coronario farmacoactivo con polímero biodegradable y recubrimiento de everolimus
3 Lote 3: Stent coronario farmacoactivo sin polímero y recubrimiento de biolimus
4 Lote 4: Stent coronario farmacoactivo con polímero biocompatible y recubrimiento de zotarolimus
5 Lote 5: Stent coronario farmacoactivo de polímero permanente y recubrimiento de sirolimus
6 Lote 6: Stent coronario farmacoactivo de polímero biodegradable y recubrimiento de sirolimus a baja dosis
7 Lote 7: Stent coronario farmacoactivo con doble polímero y recubrimiento de sirolimus
8 Lote 8: Stent coronario biorreabsorbible
9 Lote 9: Stent conorario de strut ultrafino con polímero biodegradable multicapa y recubrimiento de sirolimus

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PALEX MEDICAL, S.A. · Lote 1 Formalizado 199.900 € 2024-09-11
BOSTON SCIENTIFIC IBERICA, S.A. · Lote 2 Formalizado 399.996 € 2024-09-11
BIOSENSORS IBERIA SL · Lote 3 Formalizado 156.667 € 2024-09-11
MEDTRONIC IBERICA, S.A. · Lote 4 Formalizado 333.167 € 2024-09-09
CARDIVA 2, S.L. · Lote 5 Formalizado 228.667 € 2024-09-09
TERUMO EUROPE ESPAÑA, S.L. · Lote 6 Formalizado 83.907 € 2024-09-09
BIOTRONIK SPAIN, S.A. · Lote 7 Formalizado 63.300 € 2024-09-09
PALEX MEDICAL, S.A. · Lote 8 Formalizado 58.667 € 2024-09-09
SAHAJANAND MEDICAL TECHNOLOGIES IBERIA, SL · Lote 9 Formalizado 66.600 € 2024-09-09

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-26

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea

Ver el órgano →