El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

APRO 14/2024: Suministro de radiofármacos con destino al Servicio de Medicina Nuclear del Hospital Universitario de Navarra.

Expediente 3184_APRO 14/2024 · Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea

Licitación pública de suministros convocada por Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea (Navarra). Con valor estimado de 7.633.452 €. Procedimiento abierto. Expediente 3184_APRO 14/2024.

Importes y cifras

7.633.452 €
Valor estimado
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
3184_APRO 14/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Navarra

Fechas clave

Publicación
2023-11-22

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 lote 1: radiofármacos spect
2 lote 2: radiofármaco pet 18f-fdg
3 lote 3: radiofármaco pet 18f-amiloide (fbb)
4 lote 4: radiofármaco pet 18f-colina
5 lote 5: radiofármaco pet 18f-dopa

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Curium Pharma Spain S.A. · Lote 1 Formalizado 693.749 € 2024-03-19
Curium Pharma Spain S.A. · Lote 2 Formalizado 419.289 € 2024-03-19
Curium Pharma Spain S.A. · Lote 3 Formalizado 13.500 € 2024-03-19
Curium Pharma Spain S.A. · Lote 4 Formalizado 52.140 € 2024-03-19
Curium Pharma Spain S.A. · Lote 5 Formalizado 9.710 € 2024-03-19

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-04

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea

Ver el órgano →