Apoyo educativo en ludoteca y centro de tiempo libre (CTL) de Villamayor de Gállego. Curso 2026/2027 y siguientes
Expediente 722/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Villamayor de Gállego
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Villamayor de Gállego (Zaragoza). Con valor estimado de 80.000 € y presupuesto de 22.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-31. Expediente 722/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 722/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Villamayor de Gállego
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-31
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-31
Códigos CPV
- 85311300Servicios de bienestar social proporcionados a niños y jóvenes
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 85.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras | 15.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-14 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
- Villamayor de Gállego, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Villamayor de Gállego
Ver el órgano →- Servicio de gestión de la piscina municipal de Villamayor de Gállego, Temporada Estival 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-04-29
- Adjudicación de la concesión demanial para la explotación del bar-restaurante de titularidad municipal ubicado en el interior del Centro Deportivo Municipal de Villamayor de Gállego (Zaragoza) situado en Camino del Molino nº1, mediante la utilización privativa del inmueble citado EvaluaciónPublicada: 2026-04-22
- Obras necesarias para la renaturalización del patio del CEIP Mariano Castillo de Villamayor de Gállego, a través de las actuaciones previstas en el Proyecto de la obra. EvaluaciónPublicada: 2026-02-06
- Constitución voluntaria de un derecho de servidumbre de paso subterráneo y otorgamiento de concesiones para la ejecución de líneas de energia eléctrica. PublicadaPublicada: 2025-12-18
- TRABAJOS TÉCNICOS PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA DE «Contrato Servicios - Honorarios técnicos en fase de ejecución, dirección y coordinación SS, obras de rehabilitación energética e instalación fotovoltaica CEIP Mariano Castillo. Fase I sala caldera, Fase II fotovoltaica, y Fase III bombas de calor (Expediente 1248/2025)». ResueltaPublicada: 2025-11-10
- Rehabilitación energética e instalación fotovoltaica CEIP Mariano Castillo, a través de tres actuaciones diferenciadas: ResueltaPublicada: 2025-11-05
- Obras necesarias para la renaturalización del patio del CEIP Mariano Castillo de Villamayor de Gállego, a través de las actuaciones previstas en el Proyecto de la obra. ResueltaPublicada: 2025-10-14
- Fase II rehabilitación nueva Casa Consistorial del Ayuntamiento de Villamayor de Gállego, Pz. Planillo nº6 ResueltaPublicada: 2025-09-05
- Contrato de Servicios - Gestión de la Casa de Juventud/Espacio Abierto de Villamayor de Gállego, curso 2025-2026. ResueltaPublicada: 2025-08-19
- Obras para la ampliación del Centro de Día de Villamayor de Gállego, situado en c. Buen Aire nº58. ResueltaPublicada: 2025-08-18