El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Apoyo al mantenimiento de las instalaciones de seguridad y telecomunciaciones de ADIF - MIST. (6 lotes)

Expediente 4.24/28520.0057 · ADIF -Consejo de Administración

Licitación pública de servicios convocada por ADIF -Consejo de Administración (España). Con valor estimado de 176.011.667 € y presupuesto de 127.784.470 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-30. Expediente 4.24/28520.0057.

Importes y cifras

176.011.667 €
Valor estimado
127.784.470 €
Presupuesto (con IVA)
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
4.24/28520.0057
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
ADIF -Consejo de Administración
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de transporte por vía terrestre, incluidos los servicios de furgones blindados y servicios de mensajería, excepto el transporte de correo
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2024-07-26
Fin de presentación de ofertas
2024-09-30

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
001 Apoyo al mantenimiento de las instalaciones de seguridad y telecomunciaciones de ADIF - MIST. (6 lotes). Lote 1: Centro 27.940.110 € 34942000, 45234115, 50220000
002 Apoyo al mantenimiento de las instalaciones de seguridad y telecomunciaciones de ADIF - MIST. (6 lotes). Lote 2: Noroeste 20.727.300 € 34942000, 50220000, 45234115
003 Apoyo al mantenimiento de las instalaciones de seguridad y telecomunciaciones de ADIF - MIST. (6 lotes). Lote: Sur 15.043.930 € 34942000, 45234115, 50220000
004 Apoyo al mantenimiento de las instalaciones de seguridad y telecomunciaciones de ADIF - MIST. (6 lotes). Lote 4: Este 14.259.245 € 34942000, 50220000, 45234115
005 Apoyo al mantenimiento de las instalaciones de seguridad y telecomunciaciones de ADIF - MIST. (6 lotes). Lote 5: Noreste 30.544.635 € 34942000, 50220000, 45234115
006 Apoyo al mantenimiento de las instalaciones de seguridad y telecomunciaciones de ADIF - MIST. (6 lotes). Lote 6: Norte. 19.269.250 € 34942000, 45234115, 50220000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Baja ofertada 50.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia y formación del equipo humano 10.0
Juicio de Valor Descripción del servicio, calidad, seguridad y salud, actuaciones ambiental 40.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2024-08-01
DOUE Anuncio de Licitación 2024-07-26
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2024-12-09
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de ADIF -Consejo de Administración

Ver el órgano →